Мы здесь в основном пострадали от своих свекровей, но и свекрови страдают от некоторых невесток.
Если невестка считает, что ей все должны, даже престарелые родители бывшего мужа ещё круче покойного бывшего мужа. Как так бывает? А вот так!
Пожилая женщина-пенсионерка с мужем, двое сыновей, всё путём, живут не тужат и тут — о-па!!! Жена старшего сына на развод подала, поменяла замки, и мужа выгнала на улицу из «трёшки». А «трёшку» эту, надо заметить, свекровь покупала в доле с сыном. И сына к маме, конечно, куда ж ещё-то, с с голой жопой с маленьким чемоданчиком.
Так сложилось, что я знаю немного жену старшего сына. В общем, та ещё дама, чесс слово.
Тот факт, что её постоянно выгоняют с работы (торговля) за воровство, о чём-то говорит.
Ну, и как должна была свекровь с сыном поступить? «Трёшку» делить, и чтобы двум детям с женой бы досталось, интересно? Конечно, не поделили, это нормально, я считаю!
Конечно, все накопления сына остались в той «трёшке», там ремонт хороший сделали. Не делить же ремонт.
Мама-Алла позвдыхала-повздыхала и стали они с мужем и сыном собирать сыну на «однушку»,
потому что тяжело жить с взрослым уже сыном, это мне сама Алла рассказывала. Жила себе немолодая уже женщина-пенсионерка с престарелым мужем спокойно, а тут взрослый сорокалетний мужик на голову свалился. незнакомый уже практически, со своими тараканами.
Так ему и свою семью надо создавать, не к маме же приводить. Нормальные рассуждения, согласитесь, нетипичные для многих свекровей, может, потому что у свекрови муж есть, и сама Алллочка — очень занятой человек.
Собирали-собирали денежки, на «однушку» набрали, и вдруг несчастье!
Старшая дочка сына Аллы попала в ДТП. Кома 13 дней, кто знает, что это, тот в курсе. Еле-еле выкарабкалась девочка, конечно, её отец и бабка все накопления на «однушку» и отдали для её лечения и восстановления ребёнка.
Ну, а как иначе-то? Как? Это нормально, когда отец и бабка помогают вылечить ребёнка! Нормально!
Слава Богу, дочка-внучка выжила и даже здоровье полностью восстановила, что просто чудо.
И стали снова собирать на отдельное жильё для сына. И тут умирает этот самый старший сын, горе, шок, ужас, инсульт у молодого в общем-то мужчины, сорок с небольшим. Алла в страшном горе, что и понятно. Прошло немного времени, и на пороге Аллы появляются её внучки и заявляют: «Бабушка, а мы за наследством, нам от этой „трёшке“ одна восьмая причитается, так что мы теперь у вас жить будем!
Бабка Алла напряглась и выкупила одну восьмую у собственных внучек за 500 тыс руб., что очень не хило, согласитесь. Откупилась, в общем. Потому что она эту квартиру хотела младшему сыну оставить и его семье. Живёт-поживает Алла с мужем, вроде устаканилось всё.
И умирает престарелый муж Аллы, он и так-то старше её был, а смерть сына его подкосипа окончательно. Алла плачет, одна осталась, младший сын за городом живёт, у него дом свой.
А у Аллы только пёсик маленький, утешение, да внучек младший сын подкидывает на выходные.
И тут — опять!!! Появляются на пороге те же самые внучки от старшего сына и снова претензии на ту же самую квартиру „трёшку“. Претендуют на наследство от деда!!! Знакомые юристы-недоучки взвились, как же так, что за чушь, каким боком внучки за дедом наследуют? Пошли к нормальному юристу,
он и подтвердил — да, имеют внучки право на наследство за дедом, вместо сына деда, своего отца
называется ПРАВО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (ст. 1146 ГК РФ)!
Так что Алле снова предстоит делиться с внучками, а у неё уже ни сил, ни здоровья ни денег.
а написал бы супруг Аллы завещание, ничего бы и не было.