Несите ваши денежки

Снова больная тема про мобильники. Сегодня, буквально пару часов назад ехала в автобусе домой и со скуки лазила с телефона в инете. Ну полазила и полазила, вроде бы ничего особенного, да вот один сайтец при неудачном жамкании перенаправил меня непонятно куда, но я особо значения не придала. Если что, в телефонном браузере стоит дополнение, которое режет лишнюю рекламу, поэтому всяких баннеров с голыми жопами нет, вот я бдительность и потеряла.
И тут буквально через 2 минуты приходит смс с короткого номера, где говорится, будто приобрела я какую-то супер-пупер хрень (платный контент). Опасаясь нежелательных подписок, тут же звоню в поддержку абонентов, объясняю про лазание в интернете и смс. Оказывается, подписок нет, а вот разово списано аж 200 рублей. Уверенно сообщаю, что никаких услуг не собиралась покупать, они мне не нужны и что хочу оспорить это списание. Они такие «Так мол и так, в качестве исключения мы можем вернуть средства на ваш счёт». Исключения, ага, так я и поверила. Ну, главное вернули.
Кроме того, посоветовали подключить услугу «Контентный счёт», написано, что она бесплатная. Суть, как я поняла, следующая: если есть такой счёт, то в случае попытки расчёта с телефона за всякие бирюльки, случайного или не случайного, денежка списывается только с контентного счёта, а не с основного.
Не знаю, пригодится ли кому. А я вот чуть не лоханулась
9 комментариев
Тоже хочу себе контентный счёт.
А браузер файрфокс для мобильников: я уже не помню, стоял сразу или я через яндекс.store скачивала. У мегафона это называется «контентный счёт», а у других операторов может называться иначе, но наверняка есть такое — в поддержке подскажут
А как узнать какой браузер стоит на телефоне?
Сначала так (иконки):
Потом так:
Вот в этом списке смотри, тут все, чо у тебя на телефон навешано. Если чего ненужное найдешь — стирай, чтоб места не занимало. Виндовс-файлы тебе телефон сам не даст стереть, а остальное сама смотри.