Мобильный телефон, как выбрать?


Меня однокурсницы засмеяли уже, типа: «Юль, что ты такой хренью-то пользуешься



А я как раз свой любимый Нокиа кнопочный в дочкином горшке утопила, ну, т.е., не прямо я утопила, дочка ночью в туалет не пошла, а в горшок сходила, который около дивана стоял, а мой мобильный, под подушкой обычно, туда и съехал, не ремонтируется, в общем

А я хожу с натуральным сименовским кирпичом с зелёно-чёрным фоном (от покойной свекрови наследство

Ну, вот, советуюсь с вами, девочки,

80 комментариев
Приглядись к названию.
Удалила. Не андроид ни разу. Дрянь на что угодно можно выцепить.
А насчет хоть откуда — это само собой, но вот с этими же онлайн-платежами раньше было ничего, а сейчас все, можно их прекращать. Или заводить для этого отдельную карту. Что сумел один — сделают и другие, причем быстро.
Онлайн платежи я делаю только оплату коммуналки, через сервер обслуживающего банка, чтобы в очередях не стоять. Ни разу проблем не было. В сети картой действительно, лучше не светить.
Я в сети засветила карту, на которую мне возврат за садик приходит. Там одномоментно больше 700-900 рублей не бывает. Вот если надо — кидаю на нее деньги и сразу же плачу.
Кое-что мне не очень удобно, но, в принципе, привыкла…
А так мне телефон нужен, чтобы звонить, смсить, музыку слушать и книжки читать)) Иногда для инета, но не постоянно. Вот в музыке и фотках меня не устраивает, как раскладываются файлы — в фотках по дате, а в песнях — по алфавиту. А я привыкла по папкам, мне так неудобно. Видео вот прекрасно смотрю, но я сразу свой плеер подгрузила. И читалку тоже.
В остальном нравится. Камера неплохая, можно фиксировать всякие бумаженции. Книжки иногда на него гружу. Wi-fi ловит. Удобная менюшка, можно быстро включать/выключать передачку мобильных данных, блютуз, wi-fi, отслеживание местоположения. Viber'ом через него пользуюсь, почту можно просматривать, да хоть фильмы смотреть (только батарею сожрёт)
Смартфон этого же производителя лежит — иногда нужна бывает вторая симка, тогда про него и вспоминаю.
Как-то не вдохновляет меня сенсор.
Это вообще связано — кнопочный или смартфон и доступ и скорость интернета?
Вот я одну карту всё-таки на кнопочном оставила, именно по этой причине.
картинка к сожалению не грузится ((( Но вот его основные характеристики смартфон, Android 4.2
поддержка двух SIM-карт
экран 4.7", разрешение 720x1280
камера 12 МП, автофокус
память 4 Гб, слот microSD (TransFlash)
Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS
аккумулятор 2000 мАч
вес 143 г, ШxВxТ 69.70x139.50x8.95 мм
У дочери «Леново» Она вполне довольна. Обошелся в три с полтиной.
У мужа сонька- самый нормальный у всех нас. Шесть рублей.
Я в железяках и и их потрохах мало разбираюсь, но по мне брать что-то дороже 6-8 рублей- чисто понты колотить.
И вообще… телефонов этих разных времен уже хоть соли, по всему дому валяются, и почти все рабочие. Самыми надежными оказались самсунги и нокии. Самая дрянь- алкатель.
Зависит от образа жизни. Если много времени в дороге проводишь, на дорогом и телек можно посмотреть. Достаточно удобно. И еще куча
полезныхприятных функций.И я зашла в салон, ближе к дому, и мне так телефончик понравился, вот всем абсолютно, и девушка не соблазняла купить, а просто рассказывала по-свойски про функции, какае есть, а каких нет…
И я соблазнилась, купила, а теперь вот выяснилось, что надо карту идти подрезать в салон, завтра и схожу, так что, я уже с новым хорошим смартфоном)) Он двухсимочный, а карты надо подрезать, потому как не подходят.
Сходила — поменяла, сейчас буду ставить…
мтс у мужа, у него не жрет деньги, потому что он крайне мало разговаривает)
Кабельного интернета у нас нет, не доросли еще наши гребени до такого счастья, а оплачивать кучу симок нет никакого желания, слишком дорого.Плачу 690 рублей в месяц за 30 Гб, хватает даже на кинухи и мультики.
Я пыталась просто файлы туда музыкальные перенести, что-то фигня какая-то получается, вроде переносится, но я потом эти файлы найти не могу.
В общем, надо глобально разбираться, я ж уже телефончик собралась в салон нести, звук отключился, типа, угу.… Это я правую кнопочку на корпусе хорошо так прижала, в чехол не той стороной поставила, два дня маялась, претензию составила уже
У меня особенность — если за что-то взялась, до глобально-досконально разбираюсь или ваще не разбираюсь. Просто мне так ле-е-е-ень, хотела «на дурочку»" прокатить, не получается.