1 декабря! До Нового Года осталось...рукой подать

Привет всем! Вот и дожили мы с вами до 1 декабря. А ведь совсем недавно было лето. Ах лето, лето красное будь со мной ©)))


Настроение у всех разное: кто-то рад наступающему НГ, кто-то не очень, кому-то пофиг. Предлагаю эту темку сделать «сборной солянкой». Будем писать тут про Год Синей Деревянной Лошади (приметы, как встречать, в чем встречать, что на стол ставить, гороскопы, новогодние гадания и просто интересные заметки к НГ)
Прежде всего, хочу поздравить всех вас с первым днем зимы! Пожелать богатырского здоровья вам лично и всем вашим родным-близким! Пусть подготовка к празднику будет приятной, не обременительной. Пусть все-все запланированные подарки найдутся быстро, а спонтанные покупки порадуют душу!


Ловите мандаринку и еловую веточку!

Флудим!))
303 комментария
Хороших всем подарков от деревянного (синего) коня!
И чтобы один из подарков был вот таким синим конем!
Я ее я правда уже месяц и 10 дней наблюдаю )))
так и хочется добавить: и деревянный (типа в дрова)…
Решила — буду сине-зеленой водорослью))
На стол надо овес пророщенный или овсяное печенье. Кстати про рыбу тоже читала. Так и не врубилась, к чему тут рыба))) Я хочу больше овощных салатов сделать. Ну как больше, пару тройку + мясная нарезка. Пока еще меню не продумывала.
Нарыла сейчас вот какую интересную темку. Хочу попробовать сволшебничать
Организуем денежный путь.
Начинать наше магическое действо можно только 1 -го числа, зато любого месяца. Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа — 2 рубля, 3-го — 3 рубля и т. д. по такому количеству рублей, какое число на календаре значится. Например. 21-го числа — 21 рубль, 30-го — 30 рублей, 31-го числа — 31 рубль. И так целый месяц. Главное — не пропустить ни одного дня и класть строго по норме — ни больше ни меньше.
Как только через десять дней у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопится 10 десяток — поменять на сотню. К концу месяца из 30 дней у вас окажется 465 рублей. Если сложить эти цифры:
4 + 6 + 5, то будет 15, а свести до простого числа, станет:
1 +5 = 6. Шесть по науке о числах (нумерологии) как раз и будет число денег в семье.
Если же вы прокладываете денежный путь не для семьи, а для себя, любимого, то к 465 рублям вам в последний день месяца нужно доложить 35 рублей, чтобы вышло 500. (Пятерка — число победителей.)
Все накопленные за месяц деньги нужно отложить в особое место и НИКОГДА НЕ ТРАТИТЬ. Эти деньги и станут маячками, которые приведут к вам своих собратьев.
Важный момент. Нельзя сразу отложить одним махом 500 рублей и забыть на месяц. Это не сработает.
Организуя таким образом денежный путь, мы вполне можем составить собственный банк: стать себе и банкиром, и вкладчиком.
Если сумма нужна небольшая, можно накопить ее в течение пары месяцев.
Если сумма нужна больше чем 500 рублей в месяц, тогда схема волшебных накоплений такова: в последний день месяца вы докладываете ровно ту сумму, которую уже накопили. Например, вы начали откладывать 1 июля. Тогда 31 июля у вас отложено 496 рублей (в этом месяце 31 день).
Внимание! Эту сумму вы не можете тратить. Она останется у вас как маяк для денег.
Но вы можете доложить столько же. Получается 992 ру[Вырезано цензурой]. Дальше весь август откладываете по схеме (465 рублей), получаете 992 + 465 = 1457 рублей. 30 августа прибавляете эту же сумму, получая 2914 рублей. Ну и далее — каждый месяц с добавкой. При этом, если позволяют средства, вы можете добавлять не одну сумму, накопленную за месяц, но две, три, четыре и т.д. Главное, чтобы они были кратными сумме.
Удивительно, но, откладывая эти магические суммы, вы быстро увидите, что у вас увеличатся не только эти волшебные накопления. Деньги вообще начнут приходить к вам чаще и в больших количествах ©
с сайта www.magicwish.ru/publ/denezhnaja_dorozhka/10-1-0-2262
Я сейчас отложила первый волшебный рублик)) Посмотрим, что из всего этого получится!
Потом отчитаюсь что и как получилось!
За идею и совет спасибки большое))))
Они потом снимаются слоем, как пластик тонкий, что ли.
хочу сырно-колбасную забабахать)))
в котэ прям влюбилась нежно)))
бутылка водки 750 мл
— картонная упаковка из-под молока или сока
— клюква, веточки, апельсины, лимоны, лаймы, любая мелочь для декора по желанию
Последовательность действий при создании ледяной упаковки для бутылки очень проста: — Бутылка помещается в картонную упаковку из-под сока или молока.
— Туда же засыпаются клюква, еловые веточки, в общем все, что вы выберете для декорирования и на одну треть заливается холодной водой, чтобы все украшения оказались покрыты ею.
— Затем все помещается в морозилку. Как только вода замерзнет, вынимается контейнер из морозилки и повторяются те же действия: украшения – вода – морозильник. И так где-то 4-5 раз.
в итоге получится вот что:
В следщие выходные едем в гости к другу Алискиному — у нас друзья семейная пара — у них сынишка родился 09 июня, а моя звезда 11 июня.
Я всегда с собой к ним в гости беру что выпить и закусить. Я так водочку и шампанское украшу
В этот раз НГ будем встречать или синими, или вдрова))
Я ему, после «Дрова» в ночь синего коня…
продолжить можно в меру распущенности… например:
Я ему, после Дрова в ночь синего коня,
даже стоя дать смогла…
… Даже стоя вверхногами… )))
В мегамарте — как-то ни о чем — шаром покати, в монетке вообще всегда грустно)))
Забыла совсем — Алкомаркет магнум у нас есть — в него надо сходить, там по-любому есть ксю-ксю))
А, ещё оливье сделала в 12 ночи — средняя дочка заказала. Утром есть и говорит «На НГ надо тоже оливье сделать обязательно» Наш человек
Я завтра хочу в Ашан смотаться — купить всяких украшений-посыпушек для пряничного домика и забацать его(сейчас сижу -мониторю сайты обучалки))). Ни разу не делала завтра или послезавтра дебют будет))) Потренируюсь, а потом к НГ хочу родителям и бабушке сделать в качестве презента. Сказали накануне, чтобы мы им ничего не дарили. Но как-то без всего с пустыми руками поздравляться идти -не айс. А вкусняшки съедят
— детские белые гольфики (или колготки)
— носочки с цветными рисунками
— пшено
— стержень от оранжевого карандаша-из него мы сделаем нос-морковку
— иголки и нитки
— шнурочки, ленточки, завязочки, пуговки
А на окне — три лапы ёлочные связала в длинну, украсила, как ёлку обычную — гирлянда, мелкие шары и всё! Дед Мороз пылился уже лет 10 в коробке — тут пригодился, ёлочный обрубок маскирует))
ЗЫ: в Икее завтра гляну блюдо прямоугольное +подсвечники (благо там этого добра полно и недорого) и забацаю такую новогоднюю приблуду тоже))))
Главное — не проспать до обеда)))а то народищу понаедет толпа
а я как всегда лентяйка, ничего не мастерила, у нас уже готовый купленный 3 года назад с искусственными ветками в одном магазине. Там продавщица мастерила для нас, мы ей только говорили, какой материал хотим.
Поэтому я теперь только свечки каждый год покупаю;) В свежих веткай я разочаровалась, они у нас тут не пахнут:(
а тут такое разочарование, если это всего лишь масло!
Венок — вообще суперский! Как его делать — я ума не приложу
Горячий клей — я пользуюсь стержнями для клеевого пистолета, поджигаю над свечой, быстро ляпаю на место приклеивания и прижимаю приклеиваемое. Довольно опасно — можно обжечься, но при должной сноровке не сложно набить руку. С помощью этого же клея чиню-починяю заколки, туфли, от которых мишура отваливается, типа стразов или бантиков. Способ подсмотрела в цветочном магазинчике у знакомых, они с помощью такого клея на букеты бусины приклеивают, когда свадебные букеты оформляют.
вот ссыль blackfriday2013.ru/.
Я конеШно не очень верю прям в 90% скидки, но всё же зарегистрировалась.
тоже заметила эту… кхм… тенденцию.
Личный рекорд: очень приличный черный свитерок (акрил+мохер, пр-во Питер) купила за 160 руб (сто шестьдесят) при «родной» цене под 2 тыс.
Я только интернет-магазины не очень люблю — мне нужно пощупать, померить, наушники-послушать, как будет музыка в н-
Состав: смесь виноградного бренди +яичный желток +сахар + молоко. Крепость — 17,2%.
Я предпочитаю ликёр в чистом виде, охлаждённым — без всяких добавок. Это прекрасное дополнение к десертному столу.
Я же написала, что это мой любимый напиток.
Яйцами не отдаёт — это же ликёр, а не бисквит)) Сделан на основе виноградного бренди, крепость 17%
Какие могут быть яйца при таком раскладе?))
Сравнить ни с чем не могу — нет ничего похожего. Неужели никто не пробовал? Это очень популярный ликёр.
Единственное — не рекомендую этот напиток любительницам пива: оценить ликёр не смогут, слишком высок у него класс в сравнении с пивом)) Так что любителям пива лучше не тратиться.
Всем остальным — рекомендую!
но парочке подруг нравится… я ради солидарности с девочками могу плеснуть Бейлис себе в кофе)) иначе не идёт))
кстати есть 4 вкуса ликёра Бейлис: оригинальный, с мятой и шоколадом, карамельный и кофейный. Я предпочитаю мяту с шоколадом.
Девочки, а ликеры Berentzen вам как? Черная смородина, вишня с кислинкой, ягоды- нямка.
Мы раньше его еще для коктеля покупали: яичный ликёр+ванильное мороженое+молоко+банан и всё взбить;)
а коктель очень похож на вкус как раньше в моем глубоком детстве были такие вот коктели типа как из мороженого, я не знаю, как описать, стоили 10 копеек, я их часто после школы пила.
Вот а с ликером уже коктель для взрослых и еще вкуснее;)
вон дочка всякую фигню ест и не верит, что я это не хочу. В детстве я бы тоже это ела, а сейчас вкус поменялся.
а если честно читаю и вспоминаю анекдот
Собралась молодая компания. Один из парней спрашивает у девушки:
– Вы что будете пить – спирт или водку?
Девушка отвечает:
– Ой, даже не знаю, все такое вкусное!
Да, действительно, всё такое вкусное, если уметь правильно пить)) Это правда — совсем не анекдот!
проблема в том, что народ не умеет правильно пить)) Это целая наука… за один день не освоишь)) Я Вас понимаю — если не умеешь и научить некому — лучше и не начинать))
вот к примеру взяла бутылку бейлиса....«свежие сливки, спирт этиловый ректифицированый из пищевого сырья, ирландский виски»… ну да вкусняшка… особенно убили свежие сливки
вам по сути херню втюхивают как и мартина на ароматизаторах+ придумывют распрекрасную байду про то как эту какшку надо правильно принимать… а те кто её не принимают так оно ясно науку не усвоили… нуда, нуда…
Насчёт не усвоили науку — Вы меня не так поняли… это не камень в Ваш огород
Я всего лишь имела ввиду водочный коктейль Кровавая Мэри — при желании и умеючи и водку можно сделать вкусной. Это была моя солидарность с Вашим анекдотом.
Вермут правда очень вкусный — зря гоните на него. В чистом виде, с долькой лимона… из наливок только вишнёвую люблю и смородиновую, но редко — не совсем моё.
кстати кровавая мери мне не понравилась… не моё…
по поводу усвоили не усвоили и камня в огород-та нет- тут скорее взгляд где нам навязано что то считать ВАУ НЯМКА… а кто этой нямки не понимает тот типа просто не знает как принимать… да не нямка… а поддерживать производителя спиртных напитков основываясь на присловутых сказках и легендах и мифах- ой нет не для меня
объявим бойкот производителям спиртных напитков))
насчёт натурального — Вы разве не знаете, что сегодня вообще нет ничего натурального?)) полностью натурального?
даже дети — и те могут быть из пробирки))
мне нравится, как развивается тема)) честное слово)) от простой рекомендации напитков к Новому Году перешли к бойкоту производителей алкогольных напитков)) за НЕНАТУРАЛЬНОСТЬ))
Это были ни к чему не обязывающие рекомендации))
Спасибо за интересную беседу! Получила огромное удовольствие! Чувствуется, что имеешь дело с человеком, который точно знает, о чём речь!
Жаль только, что кроме Вас никто не подключился к обсуждению…
Одолжите у папы железную флягу — в ней ликёр лучше хранится и всегда с собой))))
этот напиток для избранных)) здоровых телом и духом))
А можно я, как маньяк аутентичных рецептов и продуктов, спрошу у местной жительницы — вот есть у вас там такая типа водка на можжевельнике — Женевер. Чем она от английского джина отличается?
Всё правильно! Именно ложкой его едят — а что Вас смутило? ликёрная рюмка на моём фото?)) так его принято наливать в ликёрную рюмку и есть десертной ложечкой.
Неужели Ваши голландцы и бельгийцы едят его из суповых тарелок?))
Ёжик распушил колючки — возомнил себя павлином))
я просто удивлена — не думала, что сегодня такое возможно)) мне приятно, хоть такой цели и не преследовала))
А теперь, Стелла, примите ванну, по ходу мытья нащёлкайте фотографий, загрузите на сайт и выдайте нам всем топик про свой отдых на Канарах))
Леночка, гуд бай.
друго ответа и не ожидала)) приятно было познакомиться))
Адвоката, Адвоката, Адвокаа-а-а-а-ата!!!
Спасибо за предложение))
На всякий случай — марка ликера De Klok. Очень качественный продукт у них. Если захочется Адвокат, то они одни из лучших. Призы даже всякие берут на выставках
Вот это классика, в открытой банке видно какой он. В рюмочку точно не нальешь))
Можно бутерброды делать.
6*1024; // максимально допустимый размер фото, Kb для фотосета
500; // максимальный размер картинки в kB для загрузки по URL
А тебе, Лейзи, нужно попробовать кипрскую зиванию. Крепость от 40 до 50, на основе винограда, делается по схожей с виски технологии. Офигенно! Особенно под морепродукты.
Видела я как с этой «белой лошади» народ уносит, не дальше унитаза обычно.
Так что числа так 5-6 заводим новый топик и делимся, кто как и чем встретил праздничек, хе-хе))
Я не буду столь оригинальна
Нужна папаха из каракуля. Для полноты образа.
В основе ром и кокос. Напиток готов к употреблению, но при желании можно добавить немного ананасового сока. Стакан украшают апельсиновой долькой + кубики льда, естественно.
Напиток сладкий, но очень нежный и приятный. Крепость — 14.9%
А ещё если и выходной один день
А Дедов Морозов таких выпускала московская ф-ка им. Бабаева, и без обертки они гораздо приличнее выглядели.
Очень нежный, с приятным запахом. Настоящие мужчины)) называют этот напиток женским виски — за его лёгкость и мягкость.
Красивая упаковка — бутылка в бархатном мешочке с вышивкой и не менее красивая коробка.
Отличный подарок на Новый Год для любителей виски.
Пьют в чистом виде, с колой, 7UP и фруктовыми ликерами. Кого не смущает мягкость напитка — стоит попробовать.
не могу я видео вставить :(
Вот любой другой месяц не хочется, всегда почему-то декабрь коротким кажется.
Может камин включить?;) Динуль, и кровообращение наладится;) Чаю горячего, плед тепленький, а дома-то как уютно, когда на улице холодно! Зимой можно колготочки разные с узорами носить, гольфики кокетливые шестяные, а сколько разных милых шапочек!
А снег выпал — красота! Елку нарядить, праздника ждать, романтический вечер уже в пять вечера можно начинать. Захотелось солнышка — пошел в солярий.
А вообще, ну его нафиг, это солнышко, я даже зимой в солнечных очках хожу;)
А летом что включать, если жара? только лечь да помирать. Я уж молчу про разных ползающих тварей.
А кровообращение — это моя беда с детства. Всегда замерзала чуть что, и болею единственно чем — простуды. Сейчас, правда, разваливаться начала, но еще ого-го)))) Вот не мерзнуть бы еще — и совсем огурец!
У меня же нормальная температура тела 37,4 ;)
А 36,6 для меня уже переохлаждение.
И тебе нужен холодный воздух постоянно.
Пысы. Такого еще ни разу не было. Для мамы один раз было нечто подобное на ее 60-летие (оно летом). У тети ни разу не было (детей нет). Хочу чтоб вспоминали целый год!
волшебно!
Дорогие мои Девчонки!
От всей души поздравляю вас с наступающим!
Пусть все плохое останется в этом году, а в следующий забирайте только хорошее!
Пусть вы и ваши семьи будут здоровы! Пусть сбываются мечты и желания!
Пусть ваши половинки вас радуют и берегут. Те половинки, которые не радуют, пусть валят с пляжа. Тем, Девам, кто в поиске — в следующем году, чтобы вы встретили вашу любовь/судьбу/радость/женское счастье!
Хочу каждой из вас пожелать гармонии во всем! Пусть ничто вас не напрягает, пусть всё, что вы сделаете, что сделают вам, пусть все люди, с которыми вы общаетесь, будут вызывать у вас только положительное.
Пусть в семьях будет взаимопонимание, пусть ваши кошки/собаки/крысы/рыбки и прочая живность
Пусть в новом году сбудется то, что вы загадали в прозапрошлом!
Пусть стержень дружбы никогда не заржавеет, а крылья любви никогда не потеряют перьев в новом году!
Пусть лошадь на своей спине принесет всем нам успех, богатство и счастье. С праздником и счастливого Нового Года!
Всех обнимаю
Ваша Лилу